上演スケジュール

特別公演・出張公演予定

上演予定

 

日程 予定

9月18日(火)

10:40~12:30

[場所]   静岡県磐田市立豊田中学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「ワークショップ」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

9月19日(水)

9:30~11:25

[場所]   愛知県設楽市立名倉小学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「ワークショップ」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

9月20日(木)

13:30~15:20

[場所]   静岡県掛川市立東中学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「ワークショップ」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

9月21日(金)

10:30~12:30

[場所]   淡路市立津名中学校

学校への芸術家等派遣事業

 

  「ワークショップ」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

10月2日(火)

10:30~12:30

[場所]   神奈川県茅ヶ崎市立緑が浜小学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

10月3日(水)

13:30~

[場所]   神奈川県茅ヶ崎市立梅田中学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

10月4日(木)

13:30~

[場所]   神奈川県小田原市立下中小学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

10月9日(火)

13:30~

[場所]   長野県松本市立四賀小学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

10月10日(水)

13:30~

[場所]   岐阜県郡上市立八幡西中学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

10月11日(木)

13:30~

[場所]   岐阜県本巣市立真正中学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

10月12日(金)

13:30~

[場所]   岐阜県岐阜市立境川中学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

10月29日(月)

13:30~

[場所]   静岡県三島市立綿田中学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

10月30日(火)

13:30~

[場所]   愛知県設楽市立名倉小学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

11月6日(火)

13:30~

[場所]   静岡県磐田市立豊田中学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

11月6日(火)

13:30~15:00

[場所]   淡路市立津名中学校

学校への芸術家等派遣事業

 

  「ワークショップ」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

11月8日(木)

13:30~

[場所]   静岡県掛川市立東中学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

11月9日(金)

13:30~

[場所]   愛知県豊川市立音羽中学校

文化芸術による子供の育成事業

 

  「生写朝顔日記」・「レクチャー」

  「戎舞」・「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

11月10日(土)

 

[場所]   舞子海上プロムナード

 

 

  「人形解説」・「戎舞」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

11月13日(火)

10:30~12:30

[場所]   南あわじ市立福良小学校

学校への芸術家等派遣事業

 

  「ワークショップ」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

11月15日(木)

13:45~15:15

[場所]   淡路市立石屋小学校

学校への芸術家等派遣事業

 

  「ワークショップ」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

11月16日(金)

13:30~15:00

[場所]   南あわじ市洲本市小中学校組合立広田小学校

学校への芸術家等派遣事業

 

  「ワークショップ」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

11月17日(土)

19:00~

[場所]   淡路人形座

「知れば面白い! にっぽんの音」

 シリーズ第一弾! 三味線と胡弓の夕べ

淡路島出身 イケメン胡弓演奏家 木場大輔さんを招いて

 

  「三味線と胡弓のお話

  「胡弓演奏木場大輔

  「壇浦兜軍記 阿古屋琴責の段」より他

           木場大輔&淡路人形座(太夫・三味線)

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

11月19日(月)

13:15~14:45

[場所]   県立津名高等学校

芸術鑑賞会

 

  「戎舞」・「レクチャー」

  「本朝廿四孝 狐火奥庭の段」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。

11月22日(木)

13:30~15:00

[場所]   南あわじ市洲本市小中学校組合立広田中学校

学校への芸術家等派遣事業

 

  「ワークショップ」

 

※なお淡路人形座は通常公演を行います。